Отчет от мастера

Выбор посудомоечной машины , уход за ней

Посудомоечная машина набирает популярность в каждом доме каждый день.

Зачем нам посудомоечная машина ,я и руками хорошо мою!  Знакомо Вам такое?

Да, эту фразу практически слышал каждый мужчина при предложение о покупке посудомоечной машины , но как только такая вещь появляется у Нас в быту ,мы понимаем все прелести ее функционала и удобства.

Но все же чем лучше посудомойка ,чем мытье посуды руками ? Во-первых посудомоечная машина экономит  Вам в год более 15000 литров воды , может быть для нашей страны это не большие средства ,но нельзя учитывать ,что для частного сектора  это далеко  не мало, так  как такое большое количество воды очень быстро заполняет септики и сливные ямы и ведь это только от посуды. Во-вторых посудомойка экономит Вам средства об использовании горячей воды ,а в Зимнее время оно далеко не дешевое, Вы так же скажете но а как же электричество ? ведь посудомойка потребляет не мало электричества и это сопоставимо с расходом горячей воды.

Нет это далеко не так в посудомоечной машине стоят инверторные моторы ,что экономит электричество , но режим сушка да в  действительности  потребляет электричество но не в таком объеме. В третьем посудомойка отмывает посуду намного лучше ,чем мытья руками , вы скажите нет???? Возможно, только тот контингент людей у кого нет посудомойки. Вам стоит спросить у соседей или знакомых ,в чем разница и Вам сразу ответят о всех прелестях ее возможностей  ,и не забываем что  женские руки созданы не для мыться посуды=)

Подведем итоги стоит ли покупать посудомоечную машинку , конечно да, конечно срок ее окупаемости в порядке 5ти лет, но сколько экономит она вашего драгоценного времени. Ведь время это самое ценное для нас.

На что обратить внимание при выборе посудомоечной машины ?

Количество персон в семье ,если семья не более 4 человек ,то Вам достаточно купить с характеристиками в 45 см шириной , она небольшая и выполняет так же функций как и любая другая. Если же  в Вашей семье более 4 человек, то советуем Вам присмотреть модели с характеристиками 60 см.

Какую выбрать модель? И какая лучше моет и меньше ломается?

Выбор на рынке посудомоечных машин огромен.  Лидера нет ,но есть рейтинг потребителей о покупке определенных брендов ,а это BOSCH Electrolux (он же икеа) Whirlpool .Ariston. Эти бренды лидирует по рейтингу продаж на рынке.

Если Вам нужна машинка которая моет тихо , покупайте с инверторными моторами. Практически все модели и все бренды моют одинаково ,все зависит от человеческого фактора.

Да да, именно мы виноваты в эксплуатации , да потому что на просто мы не читаем инструкцию.

В нашем опыте был случай, когда потребитель жаловался на бренд ,что машинка плохо моет и не выполняет свои функции. Приехав на заявку мы полностью провели диагностику , с машинкой оказалось все в порядке ,все е узлы работали идеально. Но клиент утверждал что она все равно плохо моет , наш специалист попросил продемонстрировать и как же он ею пользуется . Нас это очень удивило ,заказчик начал раскладывать посуду в посудомоечную машину и тут он совершал огромную ошибку , так как не ознакомился с инструкцией ,да Вы скажите что посуду нужно складывать правильно ? да именно так ,нужно складывать правильно. Заказчик ставил дном вниз кастрюли и при работе посудомойка заливала через разбрызгиватели и наполняла кастрюлю и соответственно из-за нехватки воды ,посуда не могла отмыться ,а то и вовсе уходила в ошибку не понимая куда уходит вода, если посудомойка не включает режим слива. Вот такая небольшая история была с заказчиком. Подведем итоги частая поломка машинок или плохое качество ее мыться зависят от потребительского качества, а это:

Проверка фильтров –чистка

Посуда должна складываться правильно

Прежде чем загрузить посуду очистить от остатков пищи

Проверка уровня соли для смягчения воды

Проверка без перебоев в сети

Ориентируйтесь при покупке машинки ,по ее рейтингу потребительскому спросу. Следите за эксплуатацией. Проводите самостоятельное обслуживание сказанное выше и Ваша машинка будет работать долги годы.

С Уважением рук. Компании ТехноБытСервис Гайнутдинов Булат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.